Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 марта 2018 года В школе № 8 городе Петрозаводска под руководством сотрудников МЧС состоялась плановая проверка

Объекты с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле у инспекторов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Карелия. В связи с этим в рамках пожарно-профилактической работы на данных объектах сотрудниками МЧС регулярно проводится большой комплекс организационных и практических мероприятий, включающий в себя проверку наличия и исправности огнетушителей, систем оповещения о пожаре, состояния запасных эвакуационных выходов.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска провели плановую выездную проверку МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8». В ходе мероприятия инспекторами были проведены обследования всех помещений школы, в том числе путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения, а так же мероприятия по инструментальному контролю: испытания автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, внутреннего противопожарного водопровода здания.

Вместе с тем надзорные мероприятия включают в себя и комплекс профилактических мероприятий, в ходе которых старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Михаил Критенко провел инструктажи о правилах пожарной безопасности и консультации по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности на объекте с сотрудниками учреждения.

В конце мероприятия сотрудниками МЧС были проведены занятия с учащимися школы на знания правил пожарной безопасности в быту, на отдыхе и в лесу, а так же был доведен порядок действий при эвакуации людей в случае возникновения пожара в образовательном учреждении. Практическая отработка планов эвакуации при пожаре в учреждении будет проведена в мае месяце 2018 года.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости