Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2018 года Пожарные сняли с загоревшегося кресла

В Рузаевке пожарным пришлось спасть пенсионера, который легко мог бы помочь сам себе, если бы не сильное алкогольное опьянение. Мужчина 1953 года рождения проживает в одиночестве в одной из квартир дома №5 на улице 40 лет Победы.

Днем 15 марта 2018 года он был сильно пьян, так, что заснул на кресле возле телевизора, а оно начало тлеть от закуренной сигареты.

«Идущий из квартиры запах почувствовали соседи, которые стали стучать в дверь, а когда хозяин не открыл и не отозвался, то вызвали пожарную охрану по номеру телефона «101», - говорит зам. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рузаевского района Сергей Толмаев.

Прибывшим на вызов пожарным пришлось вскрывать дверь в квартиру. К счастью, к тому моменту, когда сотрудники МЧС проникли внутрь, пожар еще не успел развиться до стадии горения открытым пламенем.

Пожарные сняли пьяного мужчину с тлеющего кресла и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи, которые доставили его в медицинское учреждение. Удивительно, но медики не обнаружили у пенсионера не только ожогов, но и отравления продуктами горения.

Дымящееся кресло было оперативно потушено небольшим количеством воды. Таким образом, имущество в квартире пенсионера также было спасено.

В связи с происшествием в городе Рузаевка, ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает, что пьяные люди являются виновниками большого количества пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости