Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2018 года Не допустить пожара: профилактические рейды инспекторов

На территории Алтайского края проводится ежедневная работа по профилактике пожаров в частном жилом секторе. Очередные профилактические рейды провели сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в городе Бийске, в Зональном, Красногорском, Целинном и Солтонском районах.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы государственного пожарного надзора, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий и халатного отношения к собственной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС проводили беседы с населением, раздавали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Они в очередной раз обратили внимание жителей частного сектора на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре.

«Чаще всего пожары в частном жилом секторе происходят из-за неосторожности при обращении с огнем самих владельцев. Нередко причиной пожара становится недостаточный контроль за отопительными печами. Происходит это из-за того, что люди оставляют топиться печь в доме или бане без должного контроля. Вылетевшая из печки искра или банальный перекал печи может привести к возгоранию», - рассказывает начальник отдела Андрей Колесников.

Также инспекторы напомнили телефоны экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Для тех, кого дома не было, памятки были оставлены в почтовых ящиках.

Спасатели систематически проводят противопожарные рейды. В этом году они проходят в рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности населения. Подобные профилактические мероприятия помогают обратить внимание населения на вопросы пожарной безопасности и безопасности в целом.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости