Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 марта 2018 года За безопасность и здоровый образ жизни!

В Новочебоксарске состоялась ежегодная общественная акция МЧС России за безопасность и здоровый образ жизни. Спасатели дружно вышли на лед открытого городского катка, чтобы вместе с положительными эмоциями подарить собравшимся на спортивный праздник и полезные знания.

В флешмобе приняли участие без малого тридцать сотрудников чрезвычайного ведомства. Среди организаторов – бойцы и офицеры пожарно-спасательных частей, инспекторы надзорной деятельности, сотрудники Госинспекции по маломерным судам и работники Всероссийского добровольного пожарного общества. Они провели для горожан тематические игры и викторины, напомнив всем участникам основные правила безопасности и подарив красочные памятки с советами специалистов МЧС России.

Вместе со спасателями под зажигательную музыку веселой змейкой по периметру катка прокатились ученики местных школ. Тут же растянули пожарные рукава: на льду арены мальчишки и девчонки устроили перетягивание своеобразного «каната». Мериться силой на коньках оказалось делом не простым, но победителям достались сладкие подарки.

Спортивно-массовая акция «За здоровый и безопасный образ жизни» родилась по инициативе пожарных и спасателей МЧС России в 2013 году. Акция проводится во всех регионах России и год от года собирает всё больше участников. В парках, на катках, горнолыжных склонах и хоккейных коробках, в других местах отдыха граждан сотрудники МЧС России в неформальной и дружеской обстановке напоминают людям о правилах ОБЖ и своим участием в спортивных мероприятиях агитируют за здоровый и безопасный образ жизни.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости