Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2018 года Сотрудники МЧС провели урок ОБЖ в Пряжинской школе

На территории Пряжинского района, как и на территории всей республики идет планомерная разносторонняя работа надзорных органов с образовательными учреждениями по вопросам профилактики пожароопасных ситуаций. Она проходит и в виде бесед с детьми в рамках школьного расписания, в виде привлечения учащихся к проводимым министерством конкурсам, а также в виде участия сотрудников в проходящих на территории района мероприятиях, планируемых самим отделом образования.

На этой неделе рамках Года культуры безопасности сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского района проводились уроки основ безопасности жизнедеятельности со школьниками младших классов Пряжинской школы. В ходе урока инспекторы пообщались с учениками на предмет безопасности жизнедеятельности, как на территории учебного учреждения, так и за его пределами. В том числе были рассмотрены вопросы опасности природных пожаров, и вопросы как не допустить пожар и что делать, если возгорание все же произошло.

Также в ходе мероприятия была затронута немаловажная тема о вреде курения и алкоголя на человеческий организм. В ходе беседы детям были продемонстрированы видеоролики на указанную тематику, что дало еще более внушительное представление о необходимости правильного поведения. Ближе к концу урока сотрудниками МЧС было проведено тестирование на предмет усвоения пройденого материала, также ребята ответили на интересные встречные вопросы по теме пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости