Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2018 года Тренировки на социально-значимых объектах

На территории Тамбовского района располагается 15 социально – значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. Ежемесячно с персоналом и пребывающими на объектах людьми проводятся инструктажи и тренировочные эвакуации людей в случае пожара.

В соответствии с графиком, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в учреждении здравоохранения «Тамбовская центральная районная клиническая больница» Столовское отделение №4, в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Тамбовский областной клинический противотуберкулезный диспансер» проведено 2 инструктажа по пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, на которых проинструктировано 52 человека, проведено 2 тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, в которых приняли участие 270 человек.

Также осуществлена проверка работоспособности автоматических систем противопожарной автоматики (АПС, СОУЭ, СПИ), проверено наличие (исправности) первичных средств пожаротушения, электрических фонарей, индивидуальных средств защиты органов дыхания, и знание обязанностей дежурного персонала в случае возникновения пожара.

Готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации оценивается как «хорошее».

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости