Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 марта 2018 года В детском саду Гергебиля прошло тренировочное занятие

В рамках Года культуры безопасности в детском саду «Малыш» села Гергебиль одноименного района побывали огнеборцы пожарной части № 34. Приехали они сюда имея цель провести пожарно-тактическое занятие, а также инструктаж с воспитателями детсада и беседу с малышами. В ПТЗ участвовали также представители отдела надзорной деятельности района.

Все действия огнеборцев во учения были направлены на отработку обеспечения безопасности детей, их спасение. Эвакуация ребят проводилась по заранее определенному плану. Сотрудники детского сада, отвечающие за эвакуацию, провели проверку всех помещений, чтобы убедиться, что дети не спрятались где-нибудь в укромном уголке. Все воспитанники были своевременно эвакуированы из здания по заранее установленным маршрутам под руководством воспитателей.

После окончания тренировки на месте сбора во дворе детского сада состоялась проверка воспитанников и сотрудников согласно списку. О результатах переклички доложили заведующей детского сада.

В ходе ПТЗ пожарные отработали в обязательном порядке взаимосвязь с дежурными службами по телефону и оказание доврачебной медицинской помощи пострадавшим при эвакуации.

После пожарно-тактического занятия сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж. Поскольку их главными слушателями были дети, пожарные постарались провести его в игровой занимательной форме, что очень понравилось детям.

Воспитателям были розданы памятки по теме пожарной безопасности в дошкольных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости