Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 марта 2018 года Пожарные провели учение в алхан-юртовской школе

В Урус-Мартановском районе Чеченской Республики в ходе учения проверили боеготовность экстренных служб к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия. Пожарно-тактическое учение прошло на территории общеобразовательной школы №3 села Алхан-Юрт.

Отработка практических мероприятий проводилась сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с представителями администрации района, полиции, скорой помощи, газовой службы и энергетиков. Всего в учении было задействовано более 30 человек.

– Согласно легенде в столовой школы произошел пожар с последующим сильным задымлением. До прибытия экстренных служб преподавательским составом была проведена эвакуация детей, – сообщил инспектор пожарно-спасательной части №29 Махмуд Гелогаев.

Задействованными службами отрабатывались действия по спасению людей, оказанию им медицинской помощи, тушению пожара, охране общественного порядка, беспрепятственного проезда спецавтомобилей к месту происшествия, а также ряд других оперативных задач.

В целом учение показало, что силы и средства экстренных служб Урус-Мартановского района готовы оперативно реагировать на пожары и чрезвычайные происшествия.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости