Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 марта 2018 года В Ульяновской области организован ежедневный мониторинг паводковой обстановки

Такое решение было принято 14 марта на очередной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ульяновской области.По данным регионального МЧС, с учетом многолетних наблюдений при неблагоприятном прогнозе в этом году в зону подтопления могут попасть 10 населенных пунктов в 4-х муниципальных образованиях.

Силы и средства уже приведены в готовность: готовы к развертыванию 12 пунктов временного размещения вместимостью около 4000 человек. Создана группировка сил и средств для выполнения противопаводковых мероприятий. Это более 4600 человек, 800 единиц автомобильной техники, 357 единиц специальной техники, 112 единиц инженерной техники и 104 плавсредства.

"Исполнительные органы власти и органы местного самоуправления региона действуют согласно Комплексному плану мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и паводка на территории региона. Все мероприятия данного Плана находится под ежедневным контролем", - отметил Михаил Николаев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области. В настоящее время противопаводковая обстановка в регионе стабильная. На этой неделе начнется работа по обследованию паводкоопасных гидротехнических сооружений, линий электроснабжения и связи, низководных мостов, закрытых водоемов, водопропускных труб, канализационных стоков. Необходимые объекты будут очищены, отремонтированы и дополнительно укреплены. «Первостепенной задачей для нас сегодня является недопущение ухудшения противопаводковой обстановки, которая может быть обусловлена заторными явлениями или аномальными погодными явлениями. Однако, не стоит забывать про обеспечение пожарной безопасности в регионе. Необходимо работать в соответствии с разработанным планом и к началу пожароопасного сезона быть максимально подготовленными», - заявил Председатель Правительства Александр Смекалин.

В ближайшее время добровольные пожарные пройдут обучение для проведения профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости