Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 марта 2018 года Спасатели Еврейской автономии проходят парашютно-десантную подготовку в Хабаровске

В пригороде Хабаровска (пос. Дружба) стартовал двухдневный региональный учебно-тренировочный сбор по парашютно-десантной подготовке. В нем принимают участие инструкторы и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) и его филиалов из Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Якутии, Магадана, Сахалина, Владивостока, Благовещенска, а также Хабаровского авиационно-спасательного и Амурского спасцентров МЧС России.

В ходе сбора спасатели и летчики МЧС отработают навыки беспарашютного десантирования из вертолёта Ми-8 с помощью роликового спускового устройства на снег, лес, ограниченную площадку (крышу башни) и выполнят прыжки с парашютом.

- Основное сейчас – готовность к паводкоопасному и затем пожароопасному периодам, характерным для Дальневосточного региона в марте - мае, - рассказал начальник парашютно-десантного подразделения ДВРПСО МЧС России Борис Ефимович Исаев, на счету которого почти 9 тыс. прыжков с парашютом. - Спасателям приходится проводить поисково-спасательные операции в отдаленных и труднопроходимых уголках Дальнего Востока, а также над опасными участками воды, льда, тайги, и чтобы быть готовыми к реагированию на различные ЧС спасатели в рамках учебных сборов отрабатывают всевозможные варианты развития событий, повышают профессиональный уровень подготовки, получают допуски на выполнение тех или иных видов прыжков и спусков.

Исходя из основных задач десантной подготовки, высадки с парашютом осуществляются с высоты от 1000 до 2500 метров, спуски на веревке из вертолета - с 10 - 40 метров. Кроме того, спасатели парашютно-десантного подразделения регионального отряда проводят инструкторско-методические занятия с прибывшими из филиалов выпускающими - руководителями спусков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости