Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 марта 2018 года На Ставрополье проводится сезонная профилактическая операция «Лето»

В период с 1 марта по 30 апреля на территории Ставропольского края проводится сезонная профилактическая операция «Лето».

В ходе проведения операции будут организованы мероприятия, направленные на подготовку к летнему пожароопасному периоду 2018 года, также будет проводиться профилактическая работа по предотвращению природных пожаров на территории Ставропольского края.

Стоит отметить, что постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 №1717 внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ, устанавливающие обязанность правообладателей земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, садоводческих объединений, регулярно производить их уборку от мусора и покос травы, а также обязанность правообладателей земель сельскохозяйственного назначения принимать меры по их защите от зарастания сорными растениями и своевременно производить сенокошение на сенокосах.

В целях недопущения зарастания земельных участков, указанные работы целесообразно проводить регулярно в течение всего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 16:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости