Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 марта 2018 года Вопросам подготовки к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2018 года особое внимание

На Ставрополье состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. Возглавил заседание Председатель комиссии - помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Литюк.

Основными темами для обсуждения стали вопросы подготовки органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Северо-Кавказского федерального округа к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2018 года, а также обеспечение безопасности проведения дня голосования на выборах Президента РФ.

Акцентировано внимание на проведение органами исполнительной власти субъектов РФ превентивных мероприятий, направленных на минимизацию последствий при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с активным таянием снегозапасов в горных районах округа, а также при обильном выпадении дождевых осадков, и не допущение повторения сложной ситуации в мае 2017 года при подтоплении районов Ставропольского края.

В ходе работы комиссии были заслушаны представители всех субъектов СКФО, руководство территориальных органов МЧС России, Ростехнадзора, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других заинтересованных министерств и организаций с докладами о проводимых мероприятиях.

По итогам заседания, комиссией были предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ на территории Северо-Кавказского федерального округа во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и заинтересованными организациями, приложить максимальные усилия и выполнить все необходимые мероприятия, направленные на защиту населения и территорий от возможных неблагоприятных природных явлений.

- Выполнение рекомендаций принятых Комиссией позволит руководителям субъектов максимально защитить население от природных катаклизмов и минимизировать материальный ущерб, - подчеркнул председатель комиссии Николай Литюк.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости