Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 марта 2018 года Сотрудники МЧС обеспечат безопасность выборов

На территории Ульяновской области образовано 989 избирательных участков. Инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий проверяют все избирательные участки и оценивают их противопожарное состояние.

В первую очередь сотрудники МЧС обращают внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Поэтому осмотр путей эвакуации и эвакуационных выходов проходит тщательным образом.

В рамках профилактической работы проведено более 900 инструктажей о мерах пожарной безопасности и 300 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В день проведения выборов для обеспечения безопасности будет организовано дежурство личного состава и при необходимости пожарных расчетов. Спланирована группировка сил и средств: более 2200 человек личного состава и около 400 ед. техники от МЧС России по Ульяновской области, ППС субъекта и областной ДПО.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости