Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 марта 2018 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 2 города Нальчик

Ни для кого не секрет, что знания основ безопасности жизнедеятельности формируются в процессе воспитания и обучения детей. Большая работа в данном направлении проводится в подразделениях чрезвычайного ведомства.

В пожарно-спасательной части №2 прошел день открытых дверей для учащихся средней школы №17 города Нальчик. Мероприятие проводилось в преддверии выборов Президента РФ.

Знакомство школьников с работой профессиональных пожарных началось с рассказа начальника части Мухамеда Кушхова о сложной и интересной работе профессиональных пожарных.

- Сегодня пожарный не только оказывает помощь людям на пожарах, но и при дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный это спасатель, и он может правильно оказать первую помощь пострадавшему, - сказал Мухамед Кушхов.

Встреча продолжилась рассказом об истории создания пожарной охраны республики, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ними задачах. В гараже части огнеборцы подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании - о его предназначении, и при каких происшествиях оно применяется. В ходе показа дети узнали о назначении и способах применения комбинированных ножниц, расширителей и гидроцилиндров, бензорезов и бензопил и многое другое. Пожарные продемонстрировали детям учебный выезд отделения на пожар. Ну и, конечно же, особый восторг гостей вызвала предоставленная возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Некоторые ребята примерили на себе пожарно-спасательную экипировку.

Сотрудники МЧС напомнили детям основные правила пожарной безопасности и порядок вызова экстренных служб. Ребята перед уходом поблагодарили пожарных за экскурсию и пожелали поменьше работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости