Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 марта 2018 года В гостях у пожарных очень интересно

Огнеборцы пожарной части № 37 Докузпаринского района республики организовали день открытых дверей для учащихся из средней школы районного центра села Усухчай.

Для ребят провели экскурсию по пожарной части. Они удивились, узнав, что в ней имеются учебные классы, где пожарные овладевают наукой пожаротушения и вместе с начальником караула каждая дежурная смена разбирает тактику тушения пожара различных категорий.

Осмотрели юные гости и комнату отдыха пожарных, где после борьбы с огненной стихий, огнеборцы отдыхают и набираются сил.

Затем школьников повели в пожарное депо. Одна машина выехала на улицу, чтобы ребята смогли получше ее рассмотреть и заодно посидеть за баранкой автоцистерны.

Кроме того начальник караула объяснил детям предназначение спасательного оборудования, используемого для эвакуации людей из горящего дома.

После экскурсии дети вышли во двор пожарной части, где для них устроили что-то вроде соревнования по надеванию на скорость пожарной боевки. Правда, быстро натянуть на себя комбинезон, застегнуть куртку на все застежки и надеть на голову пожарную каску так быстро, как это делают сами огнеборцы никому из мальчишек и девчонок как они не старались, все же не удалось.

Школьникам очень понравилась познавательная экскурсия. На память о посещении ПЧ они сделали фото на память со всем пожарным караулом.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости