Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 марта 2018 года Семинар по вопросам детской безопасности в мегаполисе

13 марта сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам Главного управления МЧС России по Воронежской области проведен семинар по вопросам безопасности в современном мире и профилактики административных правонарушений среди учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №93» г. Воронежа.

В ходе открытого семинара спасатели провели со школьниками старших классов «взрослый разговор». Мероприятие носило поучительный характер. Учащимся рассказали о реалиях современного мира, а также о любимых направлениях молодежи, так называемых - паркурщиках, зацеперах, руферах и о том, что данные поступки молодежи не стоит повторять, ведь ради лайков в интернете можно получить серьезные травмы и увечья.

Спасатели не обошли стороной и вопросы, касающиеся пожарной безопасности. Они объяснили, как надо себя вести дома и как действовать в случае возникновения пожара, довели до присутствующих номера вызова экстренных служб реагирования.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства провели тестирование среди учащихся на знание элементарных правил пожарной безопасности.

По окончанию мероприятия всем присутствующим был показан фильм о работе служб спасения, а после его просмотра была проведена учебная эвакуации.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости