Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 марта 2018 года В Туве сотрудники МЧС обеспечили безопасность рыбаков на республиканских соревнованиях

На прошедших выходных в Улуг-Хемском районе Тувы состоялись республиканские соревнования по зимней рыбалке. Численность зарегистрированных участников составила более 40 человек.

Соревнования проводились с целью актуализации традиций народного рыбного промысла, а также пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к рыбному промыслу и выявления сильнейших спортсменов.

Для обеспечения безопасности участников, организаторы мероприятия заблаговременно совместно с инспектором Шагонарского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва Алексеем Хаян провели замеры толщины льда в районе проведения мероприятия – на Саяно-Шушенском водохранилище. Толщина ледового покрова в местах проведения соревнований составила 100-110 см, что позволяло участникам выходить на лед, но конечно же, с соблюдением всех правил безопасности. Территорию, на которой участники проводили лов рыбы, обозначили по периметру. Здесь же был выставлен знак, запрещающий выезд на лед на автомашине. Перед началом соревнований сотрудник ГИМС провел с участниками инструктаж по правилам безопасности на льду.

Во время соревнований всем участникам разрешалось использовать только одну зимнюю удочку, применять любые прикормки и насадки. В итоге победу одержала команда села Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района, выловившая вчетвером 38 штук рыбы. Второе место заняла команда «Даштыг-Алаак» Чаа-Хольского района и третье место разделили между собой команды «Бидилиг» Чаа-Хольского района и города Шагонар Улуг-Хемского района.

Все участники, занявшие призовые места награждены грамотами и памятными подарками. Мероприятие прошло без происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости