Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 марта 2018 года Профилактическая беседа с работниками центра социального обслуживания населения в рамках подготовки к весеннему половодью.

В целях подготовки к безаварийному прохождению весеннего половодья прошло собрание работников ОБУСО «Южский комплексный центр социального обслуживания населения». На данное мероприятие были приглашены сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, МО МВД РФ «Южский» и Шуйского инспекторского участка ГИМС.

В рамках мероприятия до присутствующих была доведена обстановка с пожарами на подведомственной территории, основные причины возникновения пожаров, гибели и травмирования на них людей. Сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов социальным работникам рассказали основные требования устройства и эксплуатации печного отопления, электрических сетей в жилище и газового оборудования, соблюдения требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Кроме того, сотрудники ОНД предоставили работникам агитационные материалы на противопожарную тематику.

Работникам Южского КЦСОН сотрудниками государственного пожарного надзора доведена информация о целесообразности размещения в жилых домах автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения.

В свою очередь, представители государственной инспекции по маломерным судам довели основные требования по обеспечению безопасности на период половодья и акцентировано внимание о недопустимости выхода на лед в период повышения среднесуточной температуры воздуха.

Сотрудники ГИБДД довели требования по обеспечению безопасности дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей.

В завершение встречи представители МЧС России напомнили всем присутствующим номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости