Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 марта 2018 года Огнеборцы села Учкекен провели занятия по отработке нормативов пожарно-строевой подготовки

В пожарно-спасательных частях и отдельных постах 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводятся занятия по пожарно-строевой и пожарно-технической подготовкам. Основная задача – повышение профессионального уровня каждого огнеборца и отработка взаимодействия караула для оперативного решения поставленных задач.

На базе пожарно-спасательной части №14 села Учкекен Малокарачаевского района прошли занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовкам.

Отработка упражнений с пожарно-техническим вооружением крайне важна – при борьбе с огнем учитывается каждая секунда. Имеет значение абсолютно все: скорость развертывания скатки, прокладка рукавов непосредственно к месту тушения и многое другое. Важный момент в подготовке — объединение коллектива. Командная работа подразумевает четкое распределение обязанностей, знание организационной структуры и взаимопонимание между коллегами.

Во время тренировок пожарные повторили приемы безопасного применения оборудования и методы спасения пострадавших.

- Все эти задачи личный состав должен выполнять четко и с минимальной затратой времени. Регулярные занятия помогают отшлифовать все действия до оптимального результата и выявить скрытые резервы, ведь совершенствовать мастерство можно и нужно всегда, - отметил начальник части Ялмар Узденов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 16:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости