Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 марта 2018 года Сотрудниками МЧС по ТиНАО проведены профилактические мероприятия

В прошедшие выходные и праздничные дни, посвященные Международному женскому дню, на территории Троицкого административного округа города Москвы сотрудниками 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО проведены рейды и обходы территорий садовых товариществ (СНТ), выселенных и частично отселенных зданий. В том числе проведены профилактические мероприятия на объектах с круглосуточным пребыванием людей и других объектах социальной сферы.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО напоминали гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае установления тёплой и сухой погоды значительно возрастают риски возникновения природных пожаров. К сведению: по статистике, до 80% природных пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнем.

Во время проведения мероприятий сотрудниками МЧС по ТиНАО проведены противопожарные инструктажи с ответственными лицами на объектах; проведена разъяснительная работа о недопущении сжигания сухой травянистой растительности. Во время проведения мероприятий гражданам напомнили телефоны вызова пожарной охраны - 01 или 101, вручили информационные материалы на противопожарную тематику, памятки о мерах пожарной безопасности в быту и местах массового пребывания людей.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости