Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 марта 2018 года Более 96 тысяч избирательных участков обследовали спасатели МЧС России

МЧС России держит на особом контроле безопасность проведения выборов Президента РФ. Специалисты надзорной деятельности провели профилактические мероприятия на избирательных участках.

Подготовка к выборам Президента РФ началась заблаговременно. К настоящему моменту сотрудники МЧС России провели рейды по обеспечению пожарной безопасности на более чем 96 тысячах избирательных участках.

В первую очередь спасатели обращали внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Также тщательно обследовались пути эвакуации и эвакуационные выходы.

Особое внимание во время профилактических рейдов сотрудники МЧС России уделяли предотвращению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций. Было проведено более 100 тысяч бесед и инструктажей с теми, кто задействован в работе избирательных участков. Отработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров, проверены источники наружного противопожарного водоснабжения.

В период проведения выборов Президента РФ силы и средства МЧС России будут приведены в режим повышенной готовности. Кроме того, для безопасности граждан на избирательных участках будут дежурить спасатели и пожарные.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 12:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости