Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 марта 2018 года Сотрудники МЧС спасли мужчину, пострадавшего в ДТП

С динамикой развития городов и наличием огромного количества автомобилей дорожно-транспортные происшествия, к сожалению, стали частым явлением в нашей жизни. Пожарно-спасательные подразделения, оснащенные современным аварийно-спасательным инструментом, ежедневно реагируют на дорожные происшествия и оказывают помощь пострадавшим.

Так, серьезное ДТП произошло 12 марта: в 10 часов 30 минут в Службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Дальняя Игуменка Корочанского района столкнулись два автомобиля – «ВАЗ-2115» и «ВАЗ-2110». В результате аварии пострадали три человека – оба водителя и пассажир «ВАЗ-2110». Прибывшие к месту ДТП спасатели поисково-спасательной службы области и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части установили, что водитель «ВАЗ-2115» получил серьезные травмы и оказался зажат металлом в искореженном транспортном средстве. Действовать необходимо было без промедления и очень осторожно, учитывая характер травм. С помощью специального аварийно-спасательного инструмента спасатели демонтировали конструкцию автомобиля: аккуратно разрезали металл, постепенно высвобождая молодого мужчину из груды сдавившего его железа. Когда же сотрудники МЧС полностью высвободили пострадавшего, его незамедлительно передали бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации. Еще двое пострадавших после медицинского осмотра были отправлены на амбулаторное лечение. Сейчас все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «101» или «112». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости