Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 марта 2018 года Соревнования среди учащихся из гимназии № 1593 на Ежегодный кубок

В рамках Года культуры безопасности в гимназии № 1593 состоялись соревнования на Ежегодный кубок школы среди учащихся 8-10 классов.

В составе жюри присутствовали директор школы, заместитель директора школы по безопасности, учитель ОБЖ и представитель Управления МЧС по ЗАО Кабаков Александр.

В начале соревнований все команды собрались в актовом зале, где состоялась перекличка, ознакомление с порядком проведения конкурса и вручение маршрутных листов. Также ребятам напомнили про соблюдение правил безопасности. После чего команды проследовали к выполнению заданий.

Все конкурсы были связаны с основами воинских и пожарно-спасательных знаний, знаний военной истории, демонстрацией навыков действий в условиях чрезвычайных ситуаций, проявлением воинской смекалки и боевого товарищества.

Мероприятие состояло из 6 этапов: Строевая подготовка, надевание боевой одежды пожарного, сборка автомата Калашникова, эмитация тушения пожара, этап переноса пострадавшего на носилках, а также этап эмитации спасения человека на воде. Все команды соревновались в навыках преодоления препятствий и спасения пострадавших. Во время выполнения заданий ребята проявили сплоченность, ответственность и товарищество.

После прохождения всех этапов конкурса школьники и члены жюри вновь собрались в актовом зале для подведения итогов и награждения. Всем ребятам подарили грамоты, кубки и памятные подарки. Инспектор Управления МЧС по ЗАО Алекасндр Кабаков поздравил всех присутствующих с победой и пожелал всем удачи и успехов.

Пресс-службы Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости