Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 марта 2018 года Тренировка по пожарной безопасности

На подведомственной территории Главного управления МЧС России по Тамбовской области в Староюрьевском и Первомайском районах проходит плановая выездная проверка МБДОУ Первомайский детский сад и филиалов учреждения. В ходе проверки проводятся тренировки по эвакуации, занятия с обслуживающим персоналом.

Главный упор был сделан на тренировку по эвакуации детей и слаженности действий персонала. В ходе тренировок было задействовано 146 детей и 19 человек обслуживающего персонала. По итогам тренировок было проведены инструктажи и совещание. Проверка показала, что руководитель объекта добросовестно относится к обеспечению пожарной безопасности, персонал готов к действиям в случае пожара.

Одним из направлений работы сотрудников является профилактика пожаров и гибели на них детей. Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принять правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки и умения, которые необходимо формировать в раннем возрасте. Главная причина трагических событий кроется в неумении детей действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Для того, чтобы провести с детьми занятие по противопожарной безопасности, научить деток действиям в экстремальных ситуациях. Для того, чтобы малыши с интересом воспринимали обучение правилам пожарной безопасности, с ними были проведены игры, конкурсы на противопожарную тематику, а также были доведены первичные правила пожарной безопасности. На подобных мероприятиях у детей формируется фундамент знаний о правилах пожарной безопасности, а так же умение правильно реагировать в различных чрезвычайных ситуациях. В течении 2018 года будет продолжаться профилактическая работа по противопожарному обследованию учреждений образования сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости