Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 марта 2018 года Спасение с балкона

12 марта 2018 года по адресу: город Саранск, улица Гожувская, дом 37 на балконе квартиры на 4 этаже находилась женщина, которую случайно запер ее малолетний сын. Ребёнку всего два года, дети в таком возрасте легко поворачивают ручки на пластиковых дверях, а вот вернуть механизм в прежнее положение детского развития ещё не хватает.

«Как позже пояснила нам женщина, она развешивала на балконе белье и мобильного телефона у неё с собой не было, - рассказывает начальник караула пожарно-спасательной части №1 Сергей Каштанов. – Ребёнок её немного поиграл в одиночестве и отправился спать. Тогда мать стала кричать прохожим с просьбой о помощи.»

Именно проходившие по улице люди и позвонили в пожарно-спасательную службу по номеру телефона «101». На спасательную операцию сотрудникам пожарно-спасательной части №1 и Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы потребовалось немного времени, чтобы помочь женщине попасть в квартиру. По трехколенной лестнице сотрудники МЧС поднялись на балкон и открыли дверь с помощью специального крючка. Женщине оставалось только поблагодарить спасателей за помощь. Ей, безусловно, повезло, что рядом оказались неравнодушные люди, которые своевременно вызвали сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости