Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 марта 2018 года Год культуры безопасности: спасатели Ингушетии обучают школьников методам оказанию первой помощи

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия продолжает оказывать методическую и практическую помощь руководителям классов, кружков «Юный спасатель», с привлечением спасательных отрядов и пожарных частей.

В соответствии с планом организации подготовки классов и кружков «Юный спасатель» на 2017-2018 учебный год сотрудники Главного управления совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Тарко» в средней общеобразовательной школе №7 сельского поселения Пседах Малгобекского района провели практические занятия с юными спасателями.

Как отметила заместитель начальника отдела ФКБЖН ГУ МЧС России по РИ Мадина Накастхоева, - «подобные мероприятия направлены на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу в МЧС России, а также популяризации профессий спасателя и пожарного».

В ходе занятий спасатели на учебных тренажерах наглядно показали ребятам, как оказать первую медицинскую помощь людям, пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях. Особое внимание было акцентировано на оказание помощи попавшим в ДТП. Спасатели показали школьникам, способы извлечения пострадавшего и оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости