Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 марта 2018 года Сотрудники МЧС России обследуют пострадавший жилой дом в Краснодаре диагностическим комплексом «Стрела-П»

В г. Краснодаре продолжаются аварийно-восстановительные работы в связи с повреждением жилого дома в результате взрыва бытового газа. Специалисты МЧС России приступили к обследованию технического состояния здания с помощью диагностического комплекса «Стрела-П».

Это оборудование применяется для анализа повреждений сооружений и объектов. Он разработан специалистами ВНИИ ГОЧС МЧС России и позволяет ускоренно обрабатывать исходные данные, получаемые при динамических испытаниях на устойчивость и сейсмостойкость конструкций. Специальное оборудование также оценит опасность обрушения здания и возможный риск для людей, а также поможет подготовить заключение о его пригодности для дальнейшей эксплуатации.

На месте происшествия организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами. На базе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю организована работа телефона «горячей линии».

Эвакуированные жители из пострадавших квартир находятся в пункте временного размещения в гостинице «Кавказ» и у родственников. На месте работают психологи. Три подъезда жилого дома подключены к системам энерго - и теплоснабжения, жители вернулись в свои квартиры.

К ликвидации последствий происшествия привлечены 452 человека и 106 единиц техники, в том числе от МЧС России – 318 человек и 61 единица техники. Для проведения мониторинга и фото-, видео- фиксации задействован беспилотный летательный аппарат.

Напомним, 10 марта в г. Краснодаре в одной из квартир на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия пострадали 8 человек. Из них 4 находятся в лечебных учреждениях города, в том числе 2 детей. Остальным помощь была оказана амбулаторно.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:11 12:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости