Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 марта 2018 года В праздничные дни сотрудники МЧС увеличили количество рейдов на водоемах

Сотрудники МЧС России проводят рейды на водоемах и патрулируют места массового выхода на лед рыбаков. Цель таких профилактических мероприятий направлена на предупреждение несчастных случаев на воде.

Наибольшее количество рейдов проводится в выходные и праздничные дни. В них задействованы инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели, сотрудники полиции, представители местных органов власти.

Стоит напомнить, что на контроле инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю находится 6 действующих ледовых переправ, а также организован контроль за 11 местами подлёдного рыбного лова, где на водоем выходит значительное количество рыбаков.

Во время патрулирований сотрудники спасательного ведомства проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, раздают им памятки с правилами безопасного поведения на воде и напоминают номера телефонов экстренных служб.

Необходимо отметить, что лед на водоемах становится опасным. Инспекторы ГИМС в усиленном режиме проводят патрулирования водных объектов региона. Особое внимание уделяется акваториям, на которых уже появляются полыньи, здесь уже начались процессы разрушения льда. В связи с этим Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендуют рыбакам не рисковать и не выходить на опасный лед.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:11 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости