Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 марта 2018 года Российские спасатели примут участие в международном учении по ликвидации наводнения

Делегация МЧС России посетила с рабочей поездкой Италию, где приняла участие в установочной конференции по подготовке международного учения «Найфлекс-2018».

Специалисты российского спасательного ведомства будут задействованы в учении в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе встречи главы МЧС России Владимира Пучкова и руководителя Департамента гражданской защиты при Совете Министров Италии Анджело Борелли.

В рамках подготовительных мероприятий представители спасательных служб России, Франции, Австрии, Словении, Черногории и Сербии посетили северо-восточную часть Италии. Эта территория страны наиболее подвержена подтоплению. Специалисты рассмотрели общий замысел учения, а также определили задачи сотрудников чрезвычайных ведомств каждой из стран.

Представители других государств отметили большой опыт МЧС России в ликвидации последствий крупномасштабных наводнений и выразили уверенность, что обмен опытом с российскими спасателями будет полезен для всех стран-участниц.

Учение «Найфлекс-2018» пройдет под эгидой Еврокомиссии и Департамента гражданской защиты Италии. В нем примут участие спасатели семи стран. Они отработают совместные действия по спасению людей из зоны наводнения с привлечением спасательной авиации и специального оборудования, а также вопросы информационного обмена и взаимодействия при масштабных ЧС.

Новости по теме:

14 Ноября 2017 16:35

Владимир Пучков провел рабочую встречу с руководителем Департамента гражданской защиты при Совете Министров Италии Анджело Борелли (видео)

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:10 10:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости