Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 марта 2018 года Курение опасно для жизни!

Одна из основных причин возникновения пожара в жилых зданиях - беспечность и небрежность в обращении с огнем, что в свою очередь тесно связано с употреблением спиртных напитков. Значительный ущерб наносят пожары, происходящие по вине лиц в алкогольном опьянении. Кроме этого, такие пожары нередко сопровождаются гибелью людей. Курение в постели в состоянии алкогольного опьянения, непотушенная сигарета – безусловно, приводит к загоранию. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой, а если он и курит, то возможность возникновения пожара увеличивается многократно.

По данным оперативной обстановки с пожарами за период с 01 января 2018 года произошло 184 пожара. Из них на первом месте загорания, произошедшие по причине неосторожного обращения с огнем. К этой причине относится и неосторожное курение. К сожалению, в регионе, на пожарах погибло уже восемь человек. Накануне в д.Литега Сокольского муниципального района беспечность при курении в постели привела к гибели мужчины 1968 г.р. Только соблюдение требований пожарной безопасности поможет Вам избежать непоправимых ошибок, уберечь своё имущество, жильё и спасти жизнь!

Напоминаем о соблюдении элементарных мер предосторожности:

- не допускать курения в квартире, а тем более в постели, сидя на диване или в кресле, особенно после употребления спиртных напитков,

- обязательно использовать пепельницы и регулярно их очищать,

- следить, чтобы пепел не попал на горючие материалы, вещи или пол,

- всегда помнить о том, что курение в постели, особенно, в нетрезвом состоянии, зачастую заканчивается плачевно.

Если загорание все-таки произошло необходимо немедленно звонить по телефону «01» или «101». Огонь не прощает беспечности!!!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:10 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости