Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 марта 2018 года Юных спасателей наградили за участие во всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

07 марта в Главном управлении МЧС России по Магаданской области наградили участников и победителей первого этапа ежегодных Всероссийских состязаний «Человеческий фактор 2018».

Данные соревнования проводятся в три этапа. Первым заданием было прохождение теста по тематике оказание первой медицинской и психологической помощи.

Первое и второе место заняли команды Российского союза спасателей. На третьем почетном месте, по подсчетам количества набранных баллов, оказалась команда студентов из Северо-Восточного государственного университета. Участников соревнований в торжественной обстановке наградил почетными грамотами начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха.

Следующий этап пройдет в городе Хабаровске в марте этого года. Туда отправятся две команды Российского союза спасателей занявшие первое и второе место.

Соревнования «Человеческий фактор» проводятся с целью усвоения теории и практических навыков оказания психологической поддержки и первой медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих здоровью людей.

Знания, полученные в процессе соревнований, помогут принять вовремя правильные решения и прийти на помощь людям в сложной ситуации.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости