Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2018 года На поиски туриста в район перевала Дятлова вылетел вертолет Ми-8 МЧС России

На поиски пропавшего туриста в район перевала Дятлова из г.Екатеринбурга вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (УРПСО). По словам спасателя 1 класса УрПСО Евгения Дрягина, находящегося на борту, они будут осуществлять поиски с воздуха и в случае необходимости проведут десантирование. Зона обследования с воздуха - район горы Отортен, перевала Дятлова.

Наземные поиски ведут спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда и Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые прибыли из г.Екатеринбурга. На 4-х снегоходах 9 спасателей из п.Вижай отправились на поиски мужчины. Спасателям предстоит преодолеть сложный путь (более 200 км) по трудно проходимой горной заснеженной местности, в условиях низких температур (ниже 40 градусов) и сильного ветра.

Для передвижения и работы в сложных климатических условиях спасатели обеспечены специальной одеждой, имеется спутниковая связь, радиостанции, навигаторы. Снегоходы оборудованы санями, в которых транспортируются палатки, спальники, запас продуктов питания, ГСМ и другое необходимое снаряжение.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:01 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости