Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2018 года Год культуры безопасности: тематическая экскурсия в преддверии Всемирного дня ГО состоялась для школьников гимназии №69

Обучить детей правилам безопасности при возникновении различных ЧС, выработать у них навыки предвидеть и избегать опасности - главная задача взрослых. При проведении экскурсий в музее Главного управления МЧС России по Липецкой области большое внимание уделяется вопросам безопасности и гражданской защиты в чрезвычайных ситуациях. Людям, владеющим знаниями и навыками это помогает найти верный выход из сложившейся ситуации и принять правильное решение в возникших чрезвычайных ситуациях.

Сегодня урок по правилам безопасности состоялся для школьников гимназии № 69. На действующих макетах подростки наблюдали за основными причинами пожаров, закрепили правила пожарной безопасности, правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов и времен войны, а так же познакомились с героической профессией пожарного, узнали о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей при пожарах.

Подобные мероприятия направлены на повышение уровня знаний в вопросах гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:28 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости