Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 февраля 2018 года Магаданские спасатели провели тренировку по спускам с вертолета

В тренировке участвовало 14 спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. На этот раз спасатели отработали спуски на открытую площадку, спуски на лес, а также спуски с рюкзаками. Всего спасателями отряда было выполнено 82 спуска, кроме этого Евгений Игнатенко и Дмитрий Кабалин выполнили прыжки с парашютами типа «крыло».

Тренировки по спускам с вертолета с применением СУР проходят в Магадане ежемесячно. Они проводятся с вертолета МИ – 8 Хабаровского АСЦ МЧС России. На таких тренировках спасатели доводят до автоматизма весь алгоритм действий при производстве спусков с вертолета – подход к выпускающему в воздушном судне, трос спусковым устройством, выход из вертолета, отделение от него, контроль скорости спуска, приземление, выстегивание из троса, страховка очередного спускающегося спасателя, сбор и укладка троса в транспортный баул для дальнейшего производства спусков. Кроме этого, выпускающие также отрабатывают свои действия, совершенствуя свое мастерство и приобретая опыт работы.

Особо стоит отметить работу экипажа вертолета, который обеспечивает выполнение спасателями упражнения, удерживая вертолет неподвижно в воздухе и на заданной высоте. Подобные тренировки, пожалуй, нужны больше именно летчикам, чем спасателям.

Тренировки по спускам с вертолета особенно актуальны для Магаданских спасателей, как непосредственно для самих спасателей, так и для членов экипажа воздушного судна, ведь им часто приходится выполнять данную работу в реальных условиях, при эвакуации членов экипажей морских судов, ведущих рыбный промысел в акватории Охотского моря. В таких ситуациях из-за слаженной работы летчиков и спасателей зависит жизнь пострадавшего. С начала года спасателями совместно с авиаторами было выполнено уже 11 санитарных рейсов в акваторию Охотского моря

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:28 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости