Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2018 года Оказание помощи при ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели осуществили 2 выезда для оказания оперативной помощи пострадавшим и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате оперативных действий квалифицированную помощь получили 4 человека.

Так, 24 февраля в 17.31 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, на трассе «Симферополь – Алушта – Ялта», в районе Ангарского перевала произошло ДТП. На место происшествия выехало 1 отделение 14 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС (г. Симферополь), а также сотрудники ГИБДД.

По прибытию на место ДТП было установлено, что водитель легкового автомобиля «Citroen» не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства. До прибытия спасателей, 3 пассажира и воитель самостоятельно покинули транспортное средство, к счастью в медицинской помощи никто не нуждался. Крымские спасатели отключили аккумуляторную батарею и выставили ограждение для обеспечения пожарной безопасности.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 92 раза выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 143 человека из них 7 детей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости