Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2018 года Совместные учения добровольного пожарного отряда «Звезда» и сотрудников МЧС

В течение нескольких дней дежурные караулы пожарно-спасательно части по охране Железнодорожного района города Красноярска и студенты добровольного пожарно-спасательного отряда «Звезда» Сибирского Федерального университета принимали участие в совместных учениях на одном из социально значимых объектах краевого центра – Железнодорожном вокзале.

Цель таких учений – отработка практических действий на случай возникновения пожара на территории ЖД вокзала. По легенде учений диспетчеру пожарной части поступает сообщение о загорании в одном из помещений цокольного этажа здания Железнодорожного вокзала. Возникла угроза распространения огня, угроза жизни людей. По прибытию к месту вызова пожарные и добровольцы, оценивают складывающуюся обстановку, приступают к эвакуации людей и тушению условного пожара.

По результатам тренировки пожарные и студенты добровольного пожарного отряда «Звезда» отработали тактический замысел на положительную оценку.

В учениях также принимали участие сотрудники полиции, сотрудники Линейного управления внутренних дел, представители администрации ЖД вокзала.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости