Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2018 года Пожарные соревнуются в мастерстве

В городе Ленинск-Кузнецкий среди подразделений гарнизона пожарной охраны прошли ежегодные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. За право быть первыми боролись 7 команд, в том числе и команды областной противопожарной службы.

Участники состязаний продемонстрировали свои знания по оказанию первой медицинской помощи и ответили на вопросы о правилах работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом – такова была первая, теоретическая, часть соревнований. На практическом этапе отрабатывали мероприятия по спасению людей, попавших в ДТП. Для помощи условным «пострадавшим» сотрудникам МЧС России предстояло демонтировать крышу автомобиля с помощью гидравлического инструмента, а после оказать спасённым доврачебную помощь. В итоге победу одержала команда пожарно-спасательной части №1. Подобные соревнования в ближайшее время пройдут в каждом гарнизоне пожарной охраны Кемеровской области, а их победители примут участие в областных состязаниях, которые пройдут 16 марта в Кемерове.

Соревнования – это не только способ выявить лучших, но и еще одна возможность отработать профессиональные навыки, которые специалисты спасательных служб применяют в своей практике ежедневно. Кузбасские огнеборцы выезжают на каждый сигнал о ДТП, поступивший в диспетчерскую службу. Так, по итогам 2017 года, среднее время реагирования на ДТП составило 6,5 минут, что меньше среднего по Сибири. Всего за минувший год пожарно-спасательные подразделения Кузбасса совершили более 1600 выездов на ликвидацию последствий дорожных аварий, в результате которых спасли более 2000 человек, первая медицинская помощь оказана более чем 1800 пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости