Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2018 года Специалисты МЧС устанавливают причины трагического пожара в Туринском городском округе (ФОТО, ВИДЕО)

На месте пожара в с.Благовещенском (Туринский район, Свердловская область) работают пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следственные органы. Наиболее вероятной причиной трагедии эксперты МЧС называют неосторожное обращение с огнем при курении.

В Свердловской области по причине неосторожного обращения с огнем при курении ежегодно происходит до 35% бытовых пожаров. Пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

Поэтому специалисты МЧС России рекомендуют не курить в кровати и в лежачем положении, в уставшем состоянии или в состоянии алкогольного опьянения. Заснув с сигаретой в руках, она вызывает тление горючего материала, например, матраса, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть еще от 1 до 4 часов. Огня как такового нет, а человек получает отравление продуктами горения.

Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, емкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Для своевременного обнаружения возгорания специалисты МЧС России рекомендуют установить дома автономный пожарный извещатель.

Ссылка на фото/видео: https://yadi.sk/d/CzPv1nai3SipUM

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости