Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2018 года Инспекторы Госпожнадзора Октябрьского района Приморья провели тренировку по эвакуации в Липовецком психоневрологическом интернате

Сотрудники отдела надзорной деятельности Октябрьского района проведены совместно с представителями 11-го отряда противопожарной службы Приморского края провели пожарно-тактические учения на базе Липовецкого психоневрологического интерната.

По легенде тренировки возгорание произошло в одном из помещений двухэтажного жилого корпуса учреждения. С использованием театрального дыма, имитировалось возгорание. В результате срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, работниками учреждения была проведена эвакуация проживающих корпуса до прибытия подразделения пожарной охраны.

По прибытию сотрудники пожарной охраны провели поиск условных пострадавших в помещении. В здании никого не было обнаруженною. Весь персонал и воспитанники успешно были эвакуированы.

По окончании учения инспекторы Госпожнадзора подвели итоги тренировки и разобрали с присутствующими возникшие вопросы.

С работниками учреждения проведены инструктажи по действию персонала в случае возникновения пожара. Инструктируемым разъяснили особенности действий с проживающими, которым требуется особый подход.

«Тренировка по эвакуации дала не только возможность отследить действия работников при имитации пожара, но и проверить работу автоматических систем сигнализации и оповещения людей о пожаре», – подчеркнули в ведомстве.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости