Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 февраля 2018 года В Грозном обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в весенний период

В Чеченской республике проведут превентивные мероприятия, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками.

Такое поручение дано в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.

Согласно протоколу заседания комиссии особое внимание будет уделено вопросам подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод и пожароопасному периоду, предотвращения ДТП и обеспечения безопасности на объектах туристического комплекса региона.

Отдельной темой совещания стал вопрос о мерах по обеспечению комплексной безопасности в период проведения выборов Президента РФ.

На заседании утвержден состав сил и средств, в задачи которых входит проведение превентивных мероприятий, направленных на минимизацию рисков возникновения ЧС и обучение населения правильным действиям при происшествиях. Кроме того спланировано проведение учений и тренировок по проверке боеготовности экстренных служб.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости