Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2018 года В Пряжинском районе активно проводятся профилактические мероприятия

В феврале 2018 года на территории Пряжинского района проводились профилактические мероприятия по обучению и привлечению внимания населения к вопросам пожарной безопасности. Повышение культуры безопасности населения района, одно из направлений деятельности сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского и Суоярвского районов.Распространение памяток пожарной безопасности и проведение бесед проводилась как на массовых мероприятиях, так и проведение рейдов безопасности в жилых домах.

К сожалению, в дневное время, когда проходили рейды, многие жильцы отсутствовали, находясь на работе, однако инспекторы постарались, чтобы информация о правилах по пожарной безопасности была донесена до каждого жителя. Если двери квартиры не открывались, то памятка о мерах пожарной безопасности вкладывалась в почтовый ящик, либо в дверь квартиры. Кроме этого памятки с рекомендациями по поведению были размещены на информационных досках в подъездах домов.

Однако достаточно большое количество дверей перед инспекторами все же распахнулись и обитатели их квартир с интересом выслушали краткий инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Во время проведения инструктажа сотрудники МЧС рассказали жильцам об элементарных правилах пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, о возможных рисках в случае использования неисправных нагревательных приборов, а также напомнили о правилах курения в жилых помещениях и о правильной эксплуатации отопительных печей. При выявлении нарушений проводили беседы с жильцами, убеждая их отремонтировать печь или заменить электропроводку и не курить в постели. Для лучшего усвоения услышанного всем жильцам проверенных домов инспектора надзорной деятельности вручали памятки с информацией о правилах пожарной безопасности в жилых домах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости