Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2018 года Сотрудники МЧС России по Коми совместно с представителями различных министерств и ведомств, представителями общественности и бизнес-сообществ обсудили вопросы современного подхода к системе обеспечения пожарной безопасности объектов защиты

В Испытательной пожарной лаборатории по Республике Коми состоялся семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на тему: «Пожарный аудит – современный подход к системе обеспечения пожарной безопасности объектов защиты».

В семинаре приняли участие представители различных министерств и ведомств, представители общественности и бизнес-сообществ, в режиме видеоконференцсвязи к семинару были подключены администрации муниципальных образований Республики Коми.

Основная задача семинара - разъяснить общественности требования нормативных документов в области пожарной безопасности регулирующих вопросы осуществления федерального государственного пожарного надзора и независимой оценки пожарного риска.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми Михаил Муравьев. Он отметил, что интерес к подобным мероприятиям со стороны представителей общественности и бизнеса неустанно растёт, так как участники семинара в формате живого диалога могут задать все интересующие их вопросы и тут же получить на них полные развернутые ответы.

В ходе мероприятия перед участниками семинара выступили представители Главного управления МЧС России по Коми, бизнес-сообщества республики, Сыктывкарского учебного центра ФПС, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Испытательной пожарной лаборатории Республики Коми. До сведения участников мероприятия доведена информация об альтернативной форме оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности, такой как независимая оценка пожарного риска, особенностях и порядке ее проведения. Участники семинара узнали о способах проведения независимой оценки пожарного риска и о том, как затратив минимум средств получить максимум пожарной безопасности.

В завершение семинара сотрудники МЧС ещё раз выразили свою готовность дать любую консультацию, необходимую предпринимателям при решении вопросов обеспечения пожарной безопасности объектов защиты.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости