Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2018 года Команда специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Калужской области стала лучшей в соревнованиях «Вертикальный вызов»

В рамках Года культуры безопасности, а также в целях дальнейшего повышения уровня профессионального мастерства, совершенствования оперативно-служебной деятельности, повышения готовности подразделений к выполнению задач по предназначению, укрепления материально-технической базы и выявления лучших подразделений, сотрудников и работников подразделений Федеральной противопожарной службы и пожарно-спасательной службы Калужской области 20 февраля, состоялись II лично-командные соревнования по скоростному подъему на верхние этажи высотного здания (23-й этаж) среди сотрудников и работников подразделений ФПС и ПСС Калужской области, имеющих квалификацию «газодымозащитник» («Вертикальный вызов -2018»).

Такие соревнования проводятся с целью:

популяризации профессии пожарного и спасателя и дальнейшего развития газодымозащитной службы в Калужской области;

укрепления учебной и материально-технической базы газодымозащитной службы в Калужской области;

повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях;

повышения уровня физической подготовленности, профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников подразделений государственной противопожарной службы.

В соревнованиях приняло участие 19 команд, 54 участника. По сравнению с прошлым годом количество участвующих возросло на 1 треть. Хочется отметить, что в соревнованиях приняли участие и команды других субъектов ЦФО, это Курская область, Московская область. Команды СУ ФПС №84 были представлены 4-мя командами.

По итогам соревнований места распределились следующим образом

1 место – команда СПСЧ ФПС по Калужской области

2 место – команда 1 ОФПС по Калужской области

3 место– команда СУ ФПС №84

В личном первенстве победители и призеры:

1 место - Костылев Андрей команда СПСЧ

2 место – Тарбинский Алексей команда 1 ОФПС

3 место – Большов Сергей команда СПСЧ

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями от Главного управления, администрации г.Обнинска и ценными подарками от спонсоров соревнований - группа компаний «ПИК», которые предоставили возможность провести соревнования на высоком организационном уровне. Отдельное спасибо хочется сказать руководству группы компаний ПИК – вице-президенту по региональному развитию Лефелю Александру Олеговичу и Соловьеву Вячеславу Юрьевичу, директору ОСП Калужской области группы комапаний ПИК.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости