Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2018 года Спасатель Амурского спасательного центра МЧС России удостоен премии губернатора Хабаровского края

22 февраля 2018 года в Доме официальных приемов Правительства края состоялась торжественная церемония вручения губернатором Хабаровского края премий лучшим военнослужащим. В Амурском спасательном центре МЧС России этой премии был удостоен командир отделения спасательный взвода дегазации и дезактивации местности сержант контрактной службы Николай Чернощеков. В рядах МЧС России Николай служит неполных четыре года. За это время он зарекомендовал себя отличным специалистом и ответственным сотрудником. Не единожды привлекался к ликвидации последствий крупномасштабных ЧС и происшествий, проявив при этом отличную профессиональную подготовку и волевые качества.

«Вместе с сержантом Чернощековым мы принимали участие в ликвидации последствий наводнения в Приморском крае в 2016 году. За время работы в зоне чрезвычайной ситуации, он показал себя хорошо подготовленным спасателем, как с физической, так и с профессиональной точки зрения. Работал не жалея себя, не считаясь со сном и отдыхом помогал пострадавшему от наводнения населению. Всегда был впереди, выполнял работу любой сложности, иногда сопряженную с риском для жизни», - поделился командир отряда обеспечения проведения аварийно-спасательных работ Роман Губин.

«В Амурском спасательном центре МЧС России проходят службу профессионалы своего дела. Вдвойне приятно, что их заслуги не остаются незамеченными, а поощряются различными наградами и премиями на всех уровнях, что в свою очередь является отличным стимулом для еще большей самоотдачи и самопожертвования в нашей не простой профессии», - прокомментировал ВрИО начальника Амурского спасательного центра МЧС России Михаил Морозов.

Информационное подразделение Амурского спасательного центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости