Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2018 года Сотрудники МЧС России по Коми поддержат автоэкспедицию «Российской газеты» и БНК «От Балтики до Арктики»

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. По всей стране проводится множество информационных и профилактических мероприятий по пропаганде безопасного поведения, профилактике пожаров, несчастных случаев и чрезвычайных происшествий. В рамках объявленного Года культуры безопасности сотрудники МЧС России по Республике Коми присоединятся к журналистской акции «Российской газеты» и БНК.

На границе с Республикой Коми участников автопробега встретят сотрудники Сысольского пожарно-спасательного гарнизона. В районном центре – селе Визинга участники экспедиции посетят пожарно-спасательную часть № 15, где их ожидает встреча с огнеборцами.

23 февраля, в День защитника Отечества, участники автоэкспедиции прибудут в столицу Коми. На Стефановской площади Сыктывкарцев ожидает грандиозная праздничная программа. В празднике примут участие сотрудники Главного управления, спасатели, пожарные, работники противопожарной службы республики, представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Специалисты спасательного ведомства не только поддержат участников автоэкспедиции «От Балтики до Арктики», но и напомнят сыктывкарцам и гостям города правила безопасности.

На главной площади республики сотрудники Главного управления МЧС России по Коми устроят показ пожарно-спасательной техники и оборудования. Сыктывкарцам будут продемонстрированы современные средства спасения, стоящие на вооружении спасателей Коми. Инспекторы ГИМС и специалисты управления гражданской защиты проведут для детей и взрослых различные эстафеты и викторины, в которых можно будет ближе познакомиться с правилами поведения в различных экстренных ситуациях. Для любителей путешествовать спасатели проведут подробные инструктажи по технике безопасности, а также раздадут информационные памятки. А чтобы зимняя стужа не мешала участникам мероприятия получать яркие эмоции и заряд хорошего настроения, спасатели угостят всех желающих горячим, сладким чаем из полевой кухни.

В рамках Года культуры безопасности в Республике Коми проводится масса интересных и полезных мероприятий. Приглашаем всех на Стефановскую площадь Сыктывкара, чтобы в День защитника Отечества принять участие в одном из таких мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости