Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 февраля 2018 года Водные объекты под постоянным контролем сотрудников ГИМС

На ежедневном контроле, в рамках Акции «Безопасный лёд», объявленной МЧС России, у специалистов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» находятся места выхода людей на лед.

В ходе рейдов инспекторы проводят профилактические беседы с рыбаками, вручают памятки по правилам безопасности на воде и оказанию первой помощи утопающим, осматривают состояние льда и делают соответствующие замеры его покрова. Сегодня будут проинспектированы водные объекты города Смоленска.

А также в патрули мест массового выхода людей на лед ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают жителям области о том, что лед - коварен, он не прощает оплошности и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает элементарными правилами безопасности.

Осторожными нужно быть не только рыбакам, но и всем гражданам: ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Ступать по льду следует осторожно, обходить все подозрительные места. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

Родители! Разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах в зимний период! Не оставляйте их без присмотра.

Так же инспекторы напоминают, что выезд автомобилей на лед может быть осуществлен только в специально разрешенных местах, ледовых переправах, организованных органами местного самоуправления. Таковых в Смоленской области нет.

Напоминаем, что ознакомиться с толщиной льда можно в специальном разделе на сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области. Информация обновляется ежедневно.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости