Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2018 года Год культуры безопасности: заподнодвинские дошколята посетили местную пожарно-спасательную часть и повторили правила безопасности

В год культуры безопасности в каждом пожарно-спасательном гарнизоне Тверской области спланирован комплекс профилактических мероприятий, главная цель которого – довести до населения Верхневолжья правила безопасного поведения. Особое внимание уделяется, по традиции, работе с самыми юными жителями региона.

Сегодня воспитанники детского сада № 1 города Западная Двина Тверской области с экскурсией посетили пожарно-спасательную часть № 30.

Экскурсия началась с демонстрации пожарных машин, специального оборудования, экипировки огнеборцев и рассказа о том, как трудна и необходима их профессия. Каждый ребенок с удовольствием примерил боевую одежду пожарных, даже девочки с интересом и восторгом надевали пожарные каски.

После экскурсии инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 30 города Западная Двина Елена Васильева провела с детьми профилактическую беседу, в ходе которой они обсудили причины возникновения пожаров и правила безопасного поведения в различных ситуациях.

В завершении мероприятия у детей остались только положительные эмоции от увлекательной экскурсии. Благодаря проведенной беседе с сотрудниками МЧС России по Тверской области каждый ребенок усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду, а также как правильно вызвать пожарных.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости