Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2018 года Состоялись областные соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады Главного управления

На минувшей неделе, в г. Калуге, на лыжной трассе в спортивной школе "Старт" состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады Главного управления. В соревнованиях приняли участие все структурные подразделения федеральной противопожарной службы Калужской области (1 ОФПС, 5 ОФПС, 7 ОФПС, 8 ОФПС, 10 ОФПС, СПСЧ, ПСС, ЦУКС и Главного управления). Стоить отметить, что все, кто участвовал в соревнованиях, получили заряд бодрости и сил. Юноши и девушки, мужчины и женщины успешно преодолели эстафету и достойно представили свои подразделения.

В итоге, в общекомандном зачете лучшей стала сборная 10 отряда федеральной противопожарной службы Калужской области, серебро взяла команда 1 ОФПС, почетное третье место досталось команде СУ ФПС №88.

Напомним, что общекомандное место определялось по наименьшей сумме мест в двух видах: лыжная гонка (женщины) и мужская эстафета.

В личном первенстве среди женщин победительницей стала Морозова Алина Геннадьевна, представляющая команду 10 ОФПС, второе место заняла представительница сборной команды Главного управления Шагаева Наталья Леонидовна, бронзу взяла представительница команды 1 ОФПС Ермакова Любовь Сергеевна.

В личном первенстве среди мужчин в возрасте до 35 лет, места распределились следующим образом:

1 место завоевал Морозов Игорь Валерьевич, представитель командыСУ ФПС № 88

2 место – представитель той же командыСухинин Михаил Камилович

3 место – Яковлев Дмитрий Николаевич из СУ ФПС № 84

А в личном первенстве среди мужчин в возрасте старше 35 лет победил Бизенков

Алексей Сергеевич из 10 ОФПС, на втором месте Мотуз Владимир Иванович из СУ ФПС №88, на третьем, представитель сборной 1 ОФПС - Щитов Василий Юрьевич

Интересно, что в течение последних шести лет традиционно в конце зимы по инициативе пожарных и спасателей проходят ежегодные спортивно-массовые акции.

Так, сотрудники МЧС России собираются в парках, на катках, горнолыжных склонах и других местах отдыха населения напоминают людям о правилах безопасности жизнедеятельности, а также проводят с ними информационно-профилактическую работу.

Данная инициатива находит много откликов, как среди работников системы МЧС России, так и среди населения.

Кроме того количество людей, желающих принять участие в соревнованиях, организуемых силами МЧС, ежегодно возрастает.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости