Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2018 года «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО КОМПЛЕКСОВ ФОТОВИДЕОФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ ПДД

Одиннадцать комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД подключены к системе «Безопасныйгород». Информация о превышениях установленного скоростного режима, зафиксированных на трех участках Московского проспекта, уже поступают для дальнейшей обработки в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ОДД ГИБДД УМВД России по Калининградской области. До конца месяца планируется ввести в эксплуатацию оставшиеся восемь комплексов. В настоящий момент ведутся работы по установке дорожных знаков «Фотовидеофиксация».

Сейчас на дорогах Калининграда контроль за ситуацией ведут восемь стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Адреса установки определяются сотрудниками регионального ГИБДД в целях повышения эффективности деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий, предупреждения и пресечения нарушений в области дорожного движения.

«Установка технических средств автоматической фотовидеофиксации направлена, в первую очередь, на профилактику аварийности и повышение безопасности дорожного движения. Контроль скоростного режима ведет к росту уровня дисциплины водителей, а также снижению тяжести последствий ДТП и смертности на дорогах», - отметил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Помимо стационарных, в регионе используются передвижные комплексы фотовидеофиксации. Ежедневно на дорогах области выставляется 6 комплексов, в соответствии с дислокацией. Места установки выбираются на основе анализа аварийности, связанной с нарушениями водителями скоростного режима, установленного на данном участке дороги. Это направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий. В ближайшее время планируется увеличить их количество до 17 единиц. На основании информации, полученной с помощью комплексов фотовидеофиксации, выносятся постановления о привлечении собственников транспортных средств к административной ответственности.

Пресс-служба АПК «Безопасный город» Калининград

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости