Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 февраля 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники управления гражданской защиты провели занятия с участниками Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, который прошёл в минувшие выходные на базе лицея №1 города Назрань.

Олимпиада проводилась среди учащихся 9 - 11 классов общеобразовательных учреждений республики, с целью выявления одаренных и творческих детей в данной предметной области, повышения интереса учащихся к изучению курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Региональный этап проходил из двух туров индивидуальных состязаний - теоретического и практического. В ходе первого тура участники продемонстрировали свои теоретические знания, письменно ответив на вопросы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Во втором туре школьники уже на практике показали свои знания, определяющие уровень подготовленности участников к выполнению приемов оказания первой помощи пострадавшему, также по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и по основам военной службы.

В рамках мероприятия специалисты управления гражданской защиты Главного управления провели с участниками занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности. Ребята ознакомились с правилами действий в чрезвычайных ситуациях, которые наиболее вероятны на территории Республики Ингушетия. Также представители МЧС на практике показали детям про «Индивидуальные средства защиты. Назначение, устройство, использование и порядок подготовки к работе». Из уст специалистов учащиеся не только узнали, для чего и в каких случаях ими необходимо пользоваться, но и смогли примерить на себя.

- «Всероссийская Олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности проводится с целью выявления талантливых детей, стимулирования их в дальнейшей профессиональной подготовке и самостоятельной деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности», – сказал начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности ГУ МЧС России по РИ Темерлан Чапанов в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости